15. Schoninger-Volkslauf
18. Sep 2016
300m - Bambinis - männlich
( 15 Finisher / 16 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Drinkmann, Luis | 11 | SC Schoningen 04 | M04/05 | 1 | 00:01:14.96 | Urkunde |
2 | Rüschel, Tom | 12 | TSV Schönhagen | M04/05 | 2 | 00:01:22.64 | Urkunde |
3 | Stingl, Philip | 11 | SC Schoningen 04 | M04/05 | 3 | 00:01:25.17 | Urkunde |
4 | Kaspari, Jasper | 12 | TV Freden e. V. | M04/05 | 4 | 00:01:25.70 | Urkunde |
5 | Mattis, Tepperwien | 11 | SC Schoningen 04 | M04/05 | 5 | 00:01:27.76 | Urkunde |
6 | Sternberg, Leopold | 12 | SC Schoningen 04 | M04/05 | 6 | 00:01:29.31 | Urkunde |
7 | Lukas, Tepperwien | 11 | SC Schoningen 04 | M04/05 | 7 | 00:01:45.32 | Urkunde |
8 | Leibecke, Henry | 12 | TSV Fürstenhagen | M04/05 | 8 | 00:01:45.70 | Urkunde |
9 | Baumbach, Hannes | 12 | jedestrainingzählt | M04/05 | 9 | 00:01:53.65 | Urkunde |
10 | Meyer, Henri | 13 | TSV Delliehausen | M02/03 | 1 | 00:02:00.37 | Urkunde |
11 | Ludewig, Anton | 11 | MTV Vernawahlshausen | M04/05 | 10 | 00:02:00.84 | Urkunde |
12 | Hildebrandt, Luis | 12 | SC Schoningen 04 | M04/05 | 11 | 00:02:16.53 | Urkunde |
13 | Höhne, Luis | 13 | SC Schoningen 04 | M02/03 | 2 | 00:02:17.92 | Urkunde |
14 | Groppe, Max | 13 | Keltwiger SV | M02/03 | 3 | 00:02:18.92 | Urkunde |
15 | Kohrs, Linus | 13 | - | M02/03 | 4 | 00:02:27.85 | Urkunde |
| Burghardt, Carl | 12 | MTV Vernawahlshausen | M04/05 | - | Urkunde |
300m - Bambinis - weiblich
( 15 Finisher / 18 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Murra, Pauline | 11 | | W04/05 | 1 | 00:01:15.98 | Urkunde |
2 | KELZEWSKI, IOLE | 11 | LG Göttingen | W04/05 | 2 | 00:01:17.56 | Urkunde |
3 | Hubbert, Isabella | 11 | TSV Fürstenhagen | W04/05 | 3 | 00:01:18.46 | Urkunde |
4 | Schmidt, Loralie | 11 | - | W04/05 | 4 | 00:01:21.54 | Urkunde |
5 | Riedeberger, Maya | 11 | MTV Vernawahlshausen | W04/05 | 5 | 00:01:23.17 | Urkunde |
6 | Beskow, Lina | 11 | SC 04 | W04/05 | 6 | 00:01:23.76 | Urkunde |
7 | Holz, Carolina | 11 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 7 | 00:01:24.67 | Urkunde |
8 | Ahmad Hassan, Asia | 11 | | W04/05 | 8 | 00:01:27.45 | Urkunde |
9 | Bilitz, Charlotte | 12 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 9 | 00:01:28.90 | Urkunde |
10 | Küchemann, Marlene | 12 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 10 | 00:01:31.04 | Urkunde |
11 | Kaspari, Paula | 12 | TV Freden e. V. | W04/05 | 11 | 00:01:35.67 | Urkunde |
12 | Dieck, Mara | 12 | TSV Lippoldsberg | W04/05 | 12 | 00:01:48.09 | Urkunde |
13 | Zille, Caroline | 12 | TSV Wiensen | W04/05 | 13 | 00:01:56.56 | Urkunde |
14 | Schormann, Hanna | 12 | TSV Bollensen | W04/05 | 14 | 00:02:05.48 | Urkunde |
15 | Schmidt, Melina | 13 | - | W02/03 | 1 | 00:02:30.25 | Urkunde |
| Steinmann, Ifke | 14 | | W02/03 | - | Urkunde |
| Hartig, Lena | 12 | MTV Vernawahlshausen | W04/05 | - | Urkunde |
| Steinmann, Ina | 11 | | W04/05 | - | Urkunde |
600m - Kidsruns - männlich
( 30 Finisher / 34 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Baumbach, Michel | 8 | jedestrainingzählt | Schüler D | 1 | 00:02:03.00 | Urkunde |
2 | Drinkmann, Jonas | 8 | GS Schoningen | Schüler D | 2 | 00:02:03.44 | Urkunde |
3 | Kerl, Kilian | 6 | GS Schoningen | Schüler C | 1 | 00:02:09.00 | Urkunde |
4 | Hubbert, Louis | 10 | GS Schoningen | M06/07 | 1 | 00:02:10.40 | Urkunde |
5 | Krafczyk, Nathan | 7 | Einbeck | Schüler D | 3 | 00:02:13.89 | Urkunde |
6 | Deinert, Vincent Elias | 7 | GS Schoningen | Schüler D | 4 | 00:02:14.31 | Urkunde |
7 | Urbainczyk, Noah | 9 | GS Schoningen | M06/07 | 2 | 00:02:16.34 | Urkunde |
8 | Grabowsky, Leo | 8 | GS Schoningen | Schüler D | 5 | 00:02:17.31 | Urkunde |
9 | Hyseni, Valentino | 7 | - | Schüler D | 6 | 00:02:19.54 | Urkunde |
10 | Mayer, Hannes | 9 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 3 | 00:02:21.10 | Urkunde |
11 | Wedrins, Maximilian | 8 | jedestrainingzählt | Schüler D | 7 | 00:02:21.64 | Urkunde |
12 | Klinge, Linus | 9 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 4 | 00:02:22.09 | Urkunde |
13 | Gobrecht, Lennart | 8 | GS Schoningen | Schüler D | 8 | 00:02:23.42 | Urkunde |
14 | Steinmann, Finn | 8 | GS Schoningen | Schüler D | 9 | 00:02:24.06 | Urkunde |
15 | Martino, Tilman | 8 | SC Schoningen 04 | Schüler D | 10 | 00:02:28.50 | Urkunde |
16 | Ohm, Mattis Elias | 7 | SC 04 | Schüler D | 11 | 00:02:33.29 | Urkunde |
17 | Ludewig, Noah | 9 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 5 | 00:02:33.95 | Urkunde |
18 | Warnecke, Levin | 8 | GS Schoningen | Schüler D | 12 | 00:02:34.87 | Urkunde |
19 | Beckmann, Carlos | 7 | GS Schoningen | Schüler D | 13 | 00:02:36.01 | Urkunde |
20 | Leibecke, Paul | 10 | GS Schoningen | M06/07 | 6 | 00:02:37.48 | Urkunde |
21 | Schiebler, Luca | 10 | GS Schoningen | M06/07 | 7 | 00:02:41.48 | Urkunde |
22 | Burghardt, Tim | 10 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 8 | 00:02:45.46 | Urkunde |
23 | Groppe, Carl | 10 | Keltwiger SV | M06/07 | 9 | 00:02:49.04 | Urkunde |
24 | Pischel, Jack | 7 | GS Schoningen | Schüler D | 14 | 00:02:54.12 | Urkunde |
25 | Holz, Felix | 7 | GS Schoningen | Schüler D | 15 | 00:02:54.71 | Urkunde |
26 | Sommer, Marvin | 10 | GS Schoningen | M06/07 | 10 | 00:03:00.59 | Urkunde |
27 | Fandrich, Louis | 10 | - | M06/07 | 11 | 00:03:01.93 | Urkunde |
28 | Stingl, Philip | 11 | SC Schoningen 04 | | 1 | 00:03:04.73 | Urkunde |
29 | Bongscho, Luis | 10 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 12 | 00:03:05.18 | Urkunde |
30 | Holz, Lukas | 9 | GS Schoningen | M06/07 | 13 | 00:03:10.23 | Urkunde |
| Hesse, Fiete | 10 | Delligser SC | M06/07 | - | Urkunde |
| Zeike, Paul | 10 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | - | Urkunde |
| Bach, Ole | 9 | Lohbergschule Götingen | M06/07 | - | Urkunde |
| Formoule, Mozamel | 10 | GS Schoningen | M06/07 | - | Urkunde |
600m - Kidsruns - weiblich
( 20 Finisher / 21 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Weißgerber, Lia | 7 | MTV Vernawahlshausen | Schülerinnen D | 1 | 00:02:03.32 | Urkunde |
2 | Riedeberger, Jana | 9 | MTV Vernawahlshausen | W06/07 | 1 | 00:02:08.96 | Urkunde |
3 | Behnen, Flora | 5 | DLRG Göttingen | Schülerinnen C | 1 | 00:02:09.95 | Urkunde |
4 | Lange, Carlotta | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 2 | 00:02:25.07 | Urkunde |
5 | Holz, Alida | 5 | SC Schoningen 04 | Schülerinnen C | 2 | 00:02:31.60 | Urkunde |
6 | Ahmad Hassan, Delvien | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 3 | 00:02:32.76 | Urkunde |
7 | Meroth, Sophia | 10 | GS Schoningen | W06/07 | 2 | 00:02:36.01 | Urkunde |
8 | Hillebrecht, Alina Justine | 8 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 4 | 00:02:42.62 | Urkunde |
9 | Bilitz, Josefine | 9 | GS Schoningen | W06/07 | 3 | 00:02:45.10 | Urkunde |
10 | Fiedler, Lotta | 9 | GS Schoningen | W06/07 | 4 | 00:02:45.93 | Urkunde |
11 | Bolte, Finia | 8 | RW Allershausen | Schülerinnen D | 5 | 00:02:47.45 | Urkunde |
12 | Leibecke, Cyra | 8 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 6 | 00:02:48.54 | Urkunde |
13 | Meyer, Mia | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 7 | 00:02:50.29 | Urkunde |
14 | Kaiser, Jenny Joy | 9 | GS Schoningen | W06/07 | 5 | 00:02:51.85 | Urkunde |
15 | Schulze, Stella | 8 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 8 | 00:02:53.81 | Urkunde |
16 | Thiergart, Leni | 10 | GS Schoningen | W06/07 | 6 | 00:02:55.82 | Urkunde |
17 | Hillebrecht, Zoe Emilia | 10 | GS Schoningen | W06/07 | 7 | 00:02:57.12 | Urkunde |
18 | Liefke, Leni | 10 | GS Schoningen | W06/07 | 8 | 00:02:57.79 | Urkunde |
19 | Bauer, Laetitia | 10 | GS Schoningen | W06/07 | 9 | 00:03:27.68 | Urkunde |
20 | Ritter, Ronja | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 9 | 00:03:51.89 | Urkunde |
| Hesse, Lilly | 6 | Delligser SC | Schülerinnen C | - | Urkunde |
2300m - Fit and Fun Lauf - männlich
( 17 Finisher / 17 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Riedel, Aaron | 0 | SSC Vellmar | männl. Jugend B | 1 | 00:09:40.73 | Urkunde |
2 | Wedrins, Arne | 4 | jedestrainingzählt | Schüler B | 1 | 00:10:28.50 | Urkunde |
3 | Yusuf, Nawaf | 4 | | Schüler B | 2 | 00:10:51.45 | Urkunde |
4 | Kirchhoff, Nico | 0 | MTV Vernawahlshausen | männl. Jugend B | 2 | 00:10:52.56 | Urkunde |
5 | Hörnisch, Justus | 4 | MTV Vernawahlshausen | Schüler B | 3 | 00:10:58.32 | Urkunde |
6 | Fröhlich, Florens | 98 | | männl. Jugend A | 1 | 00:10:59.76 | Urkunde |
7 | Baumbach, Michel | 8 | jedestrainingzählt | Schüler D | 1 | 00:11:13.25 | Urkunde |
8 | Wedrins, Maximilian | 8 | jedestrainingzählt | Schüler D | 2 | 00:12:14.79 | Urkunde |
9 | Drinkmann, Jonas | 8 | SV 1922 Ahlbershausen | Schüler D | 3 | 00:12:20.35 | Urkunde |
10 | Sielmann, Stefano | 71 | - | Männer 45-49 | 1 | 00:12:22.09 | Urkunde |
11 | Baumann, Jörg | 71 | TSV Delliehausen | Männer 45-49 | 2 | 00:12:26.96 | Urkunde |
12 | Drinkmann, Heiko | 79 | SV 1922 Ahlbershausen | Männer 35-39 | 1 | 00:12:35.32 | Urkunde |
13 | Liefke, Julian | 5 | | Schüler C | 1 | 00:13:07.42 | Urkunde |
14 | Schröder, Lars | 1 | Jugend Feuerwehr Schoning | Schüler A | 1 | 00:14:54.43 | Urkunde |
15 | Pröhl, René | 72 | | Männer 40-44 | 1 | 00:14:57.26 | Urkunde |
16 | Kehm, Kai | 4 | Jugend Feuerwehr Schoning | Schüler B | 4 | 00:15:20.76 | Urkunde |
17 | Kaiser, Dennis | 80 | SC Schoningen 04 | Männer 35-39 | 2 | 00:18:57.90 | Urkunde |
2300m - Fit and Fun Lauf - weiblich
( 13 Finisher / 14 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Betker, Rika | 4 | MTV Vernawahlshausen | Schülerinnen B | 1 | 00:11:22.39 | Urkunde |
2 | Kelzewski, Lioba | 6 | LG Göttingen | Schülerinnen C | 1 | 00:11:29.25 | Urkunde |
3 | Burghardt, Nele | 3 | MTV Vernawahlshausen | Schülerinnen B | 2 | 00:11:43.89 | Urkunde |
4 | Sielhorst, Leni | 7 | SC Schoningen 04 | Schülerinnen D | 1 | 00:11:49.26 | Urkunde |
5 | Riedel, Valeta | 2 | SSC Vellmar | Schülerinnen A | 1 | 00:11:51.04 | Urkunde |
6 | Ahmad Hassan, Media | 4 | | Schülerinnen B | 3 | 00:12:14.50 | Urkunde |
7 | Schiebler, Celine | 8 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 2 | 00:13:29.09 | Urkunde |
8 | Sonnenburg, Denise | 99 | Derental | weibl. Jugend B | 1 | 00:13:30.87 | Urkunde |
9 | Karsten, Selina | 1 | Jugend Feuerwehr Schoning | Schülerinnen A | 2 | 00:14:32.34 | Urkunde |
10 | Lange, Felicitas | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 3 | 00:14:56.87 | Urkunde |
11 | Lange, Susanne | 71 | | Frauen 45-49 | 1 | 00:14:57.68 | Urkunde |
12 | Kaiser, Kimberley-Pearl | 6 | SC Schoningen 04 | Schülerinnen C | 2 | 00:15:19.53 | Urkunde |
13 | Hillebrecht, Fiona | 5 | - | Schülerinnen C | 3 | 00:17:24.67 | Urkunde |
| Betker, Hannah | 99 | MTV Vernawahlshausen | weibl. Jugend B | - | Urkunde |
6km - Jedermann Lauf - männlich
( 66 Finisher / 70 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Fürle, Alexander | 93 | TSV Eintracht Wolfshagen | Männer 20-29 | 1 | 00:22:02.75 | Urkunde |
2 | Freise, Dennis | 1 | LG Solling | Schüler A | 1 | 00:22:12.26 | Urkunde |
3 | Rümenap, Tim | 82 | PEDO Schweißtechnik Team | Männer 30-34 | 1 | 00:22:46.81 | Urkunde |
4 | Nolte, Florian | 93 | TSV Eintracht Wolfshagen | Männer 20-29 | 2 | 00:23:16.39 | Urkunde |
5 | Landmann, Viktor | 57 | Bad Lauterberg | Männer 55-59 | 1 | 00:23:57.70 | Urkunde |
6 | Kalies, Johann | 91 | Sportis | Männer 20-29 | 3 | 00:24:02.31 | Urkunde |
7 | Möhring, Lutz | 69 | Einbeck | Männer 45-49 | 1 | 00:24:04.61 | Urkunde |
8 | Dommes, Peter | 67 | PEDO Schweißtechnik Team | Männer 45-49 | 2 | 00:24:16.25 | Urkunde |
9 | Bömeke, Alexander | 79 | | Männer 35-39 | 1 | 00:24:38.31 | Urkunde |
10 | Jeep, Rüdiger | 63 | Laufline Team Göttingen | Männer 50-54 | 1 | 00:25:01.36 | Urkunde |
11 | Kelzewski, Jarno | 2 | LG Göttingen | Schüler A | 2 | 00:25:08.57 | Urkunde |
12 | Langner, Kristian | 76 | | Männer 40-44 | 1 | 00:25:24.68 | Urkunde |
13 | Schütte, Dietmar | 66 | | Männer 50-54 | 2 | 00:25:38.64 | Urkunde |
14 | Laine, Aforki | 96 | - | Männer 20-29 | 4 | 00:25:57.89 | Urkunde |
15 | Kruse, Justus | 94 | | Männer 20-29 | 5 | 00:26:03.43 | Urkunde |
16 | Schmidt, Marcus | 84 | - | Männer 30-34 | 2 | 00:26:12.96 | Urkunde |
17 | Hundertmark, Lorenz | 8 | Einbecker SV | Schüler D | 1 | 00:26:16.39 | Urkunde |
18 | Nolte, Rolf | 55 | TSV Eintracht Wolfshagen | Männer 60-64 | 1 | 00:26:43.36 | Urkunde |
19 | KELZEWSKI, Thomas | 72 | TTV Geismar | Männer 40-44 | 2 | 00:27:06.65 | Urkunde |
20 | Haase, Kai | 0 | SC Schoningen 04 | männl. Jugend B | 1 | 00:27:34.21 | Urkunde |
21 | Dörre, Andi | 77 | Feuerwehr Westerbrak | Männer 35-39 | 2 | 00:27:42.28 | Urkunde |
22 | Ahmad, Bashir | 2 | | Schüler A | 3 | 00:27:53.82 | Urkunde |
23 | Groß, Helge | 58 | SV Sparta Motzfeld | Männer 55-59 | 2 | 00:28:00.28 | Urkunde |
24 | Boekhoven, Dirk | 67 | Grün-Weiß Bad Gandersheim | Männer 45-49 | 3 | 00:28:02.37 | Urkunde |
25 | Steffen, Björn | 74 | www.laufefuerspenden.de | Männer 40-44 | 3 | 00:28:20.82 | Urkunde |
26 | Thewes, Bernd | 51 | | Männer 65-69 | 1 | 00:28:23.96 | Urkunde |
27 | Zannilzer, Bernd | 59 | - | Männer 55-59 | 3 | 00:28:30.59 | Urkunde |
28 | Bartling, Jens | 69 | | Männer 45-49 | 4 | 00:29:32.00 | Urkunde |
29 | Riedel, Aaron | 0 | SSC Vellmar | männl. Jugend B | 2 | 00:29:39.32 | Urkunde |
30 | Schupp, Tobias | 82 | Novelis Team Göttingen | Männer 30-34 | 3 | 00:29:48.90 | Urkunde |
31 | Wagner, Volkhart | 46 | Laufline Team Göttingen | Männer 70-74 | 1 | 00:30:03.09 | Urkunde |
32 | Sonnenburg, Christian | 76 | Wbl Runners Derental | Männer 40-44 | 4 | 00:30:11.07 | Urkunde |
33 | Gerl, Bernd | 71 | SC Schoningen 04 | Männer 45-49 | 5 | 00:30:20.92 | Urkunde |
34 | BURKHARDT, Martin | 60 | Laufline Team Göttingen | Männer 55-59 | 4 | 00:30:38.81 | Urkunde |
35 | Peters, Günter | 54 | Laufline Team Göttingen | Männer 60-64 | 2 | 00:30:45.62 | Urkunde |
36 | Janßen, Michael | 56 | TSV Bollensen | Männer 60-64 | 3 | 00:30:50.98 | Urkunde |
37 | Kerl, Rüdiger | 70 | Beigefreiten Klub Schonin | Männer 45-49 | 6 | 00:30:53.89 | Urkunde |
38 | Mattern, Udo | 69 | BSG Sparkasse Einbeck | Männer 45-49 | 7 | 00:31:01.71 | Urkunde |
39 | Gieseke, Daniel | 86 | Novelis Team Göttingen | Männer 30-34 | 4 | 00:31:09.62 | Urkunde |
40 | Hochwart, Edgar | 58 | Naturheilpraxis Hochwart | Männer 55-59 | 5 | 00:31:14.53 | Urkunde |
41 | Jungnickel, Andreas | 64 | Hann.Münden | Männer 50-54 | 3 | 00:31:57.36 | Urkunde |
42 | Böker, Thomas | 67 | SC Schoningen 04 | Männer 45-49 | 8 | 00:32:36.89 | Urkunde |
43 | Dlugosch, Thomas | 67 | DLRG Uslar | Männer 45-49 | 9 | 00:32:50.18 | Urkunde |
44 | Freise, Hartmut | 60 | LG Solling | Männer 55-59 | 6 | 00:32:51.34 | Urkunde |
45 | Sielhorst, Malte | 4 | SC Schoningen 04 | Schüler B | 1 | 00:32:58.42 | Urkunde |
46 | Wedrins, Arne | 4 | jedestrainingzählt | Schüler B | 2 | 00:32:58.68 | Urkunde |
47 | Voges, Fabian | 84 | TSV Bollensen | Männer 30-34 | 5 | 00:33:09.82 | Urkunde |
48 | Diedler, Florian | 86 | TSV Bollensen | Männer 30-34 | 6 | 00:33:11.96 | Urkunde |
49 | Siebert, Hubert | 55 | SSG Bishausen | Männer 60-64 | 4 | 00:33:26.78 | Urkunde |
50 | Otto, Berthold | 55 | Lauftreff DJK Krebeck | Männer 60-64 | 5 | 00:33:27.59 | Urkunde |
51 | Möhle, Arne | 87 | Novelis Team Göttingen | Männer 20-29 | 6 | 00:34:08.56 | Urkunde |
52 | Dieck, Leon | 8 | TSV Lippoldsberg | Schüler D | 2 | 00:34:21.03 | Urkunde |
53 | de Vries, Kees | 54 | | Männer 60-64 | 6 | 00:34:24.84 | Urkunde |
54 | Kirchhoff, Frank | 68 | MTV Vernawahlshausen | Männer 45-49 | 10 | 00:34:26.51 | Urkunde |
55 | Dieck, Jens | 74 | TSV Lippoldsberg | Männer 40-44 | 5 | 00:34:31.73 | Urkunde |
56 | Schüler, Martin | 46 | LG Solling | Männer 70-74 | 2 | 00:34:38.42 | Urkunde |
57 | Klinge, Mathias | 57 | - | Männer 55-59 | 7 | 00:35:03.86 | Urkunde |
58 | Roloff, Nico | 66 | Zeit-Egal-Team | Männer 50-54 | 4 | 00:35:08.34 | Urkunde |
59 | Scholz, Heinrich | 42 | | Männer 70-74 | 3 | 00:35:13.89 | Urkunde |
60 | Mecke, Kevin | 88 | Novelis Team Göttingen | Männer 20-29 | 7 | 00:35:51.76 | Urkunde |
61 | Hartmann, Günther | 45 | SG Hillerse | Männer 70-74 | 4 | 00:37:12.42 | Urkunde |
62 | Riedel, Reiner | 66 | SSC Vellmar | Männer 50-54 | 5 | 00:38:00.65 | Urkunde |
63 | Reinhardt, Olaf | 66 | Novelis Team Göttingen | Männer 50-54 | 6 | 00:38:40.17 | Urkunde |
64 | Augustin, Rudi | 52 | Göttinger Laufschule | Männer 60-64 | 7 | 00:43:41.89 | Urkunde |
65 | Dittmar, Jörg | 64 | - | Männer 50-54 | 7 | 00:44:55.46 | Urkunde |
66 | Bezold, Dieter | 44 | LG Weper | Männer 70-74 | 5 | 00:49:50.89 | Urkunde |
| Bach, Christian | 80 | Novelis Team Göttingen | Männer 35-39 | - | Urkunde |
| Loßie, Henning | 76 | BierstadtRunner | Männer 40-44 | - | Urkunde |
| Hasert, David | 77 | Novelis Team Göttingen | Männer 35-39 | - | Urkunde |
| Lindemann, Jörg | 70 | | Männer 45-49 | - | Urkunde |
6km - Jedermann Lauf - weiblich
( 21 Finisher / 23 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Möhle, Wiebke | 72 | TSV "Jahn" Dörrigsen | Frauen 40-44 | 1 | 00:25:58.92 | Urkunde |
2 | Koch, Melanie | 70 | | Frauen 45-49 | 1 | 00:27:44.82 | Urkunde |
3 | Jeep, Iris | 67 | Dets RaceTeam | Frauen 45-49 | 2 | 00:27:54.29 | Urkunde |
4 | Engelke, Kirsti | 72 | jedestrainingzählt | Frauen 40-44 | 2 | 00:28:25.23 | Urkunde |
5 | Betker, Caroline | 68 | MTV Vernawahlshausen | Frauen 45-49 | 3 | 00:30:59.03 | Urkunde |
6 | Bezold, Hannelore | 49 | LG Göttingen | Frauen 65-69 | 1 | 00:32:40.92 | Urkunde |
7 | Leinemann, Ulrike | 69 | Göttingen | Frauen 45-49 | 4 | 00:33:53.56 | Urkunde |
8 | Deinert, Juliane | 75 | SC Schoningen 04 | Frauen 40-44 | 3 | 00:34:02.36 | Urkunde |
9 | Schormann, Katrin | 70 | TSV Bollensen | Frauen 45-49 | 5 | 00:34:03.54 | Urkunde |
10 | Michaelis-Hatje, Karin | 64 | Hannover 96 | Frauen 50-54 | 1 | 00:34:12.11 | Urkunde |
11 | Rüffer-Jahic, Marina | 60 | Wbl Runners Derental | Frauen 55-59 | 1 | 00:34:31.37 | Urkunde |
12 | Rümenapp, Lisa | 98 | FC Lindenberg Adelebsen | weibl. Jugend A | 1 | 00:34:45.28 | Urkunde |
13 | Ahlswede, Britta | 79 | MTV Mainzholzen | Frauen 35-39 | 1 | 00:34:54.20 | Urkunde |
14 | Schrader, Irmgard | 53 | Wbl Runners Derental | Frauen 60-64 | 1 | 00:35:04.12 | Urkunde |
15 | Haase, Penelope | 97 | SC Schoningen 04 | weibl. Jugend A | 2 | 00:35:14.18 | Urkunde |
16 | Nitzschke, Pia | 96 | MTV Brunonia Harlingerode | Frauen 20-29 | 1 | 00:35:18.01 | Urkunde |
17 | Bette, Ursula | 66 | Göttingen | Frauen 50-54 | 2 | 00:35:21.98 | Urkunde |
18 | König, Heike | 68 | Wbl Runners Derental | Frauen 45-49 | 6 | 00:37:04.26 | Urkunde |
19 | Behnen, Friederike | 68 | TWG 1861 | Frauen 45-49 | 7 | 00:40:06.32 | Urkunde |
20 | Zulauf, Sarah | 92 | Laufen gegen Leiden e.V. | Frauen 20-29 | 2 | 00:41:40.36 | Urkunde |
21 | Wedrins, Melanie | 74 | | Frauen 40-44 | 4 | 00:43:29.78 | Urkunde |
| Liebscher, Caren | 71 | | Frauen 45-49 | - | Urkunde |
| Henke, Marianne | 56 | | Frauen 60-64 | - | Urkunde |
11km - Panorama Lauf - männlich
( 45 Finisher / 52 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Zaunitzer, Martin | 92 | PEDO Schweißtechnik Team | Männer 20-29 | 1 | 00:43:08.01 | Urkunde |
2 | König, Dirk | 76 | Dets RaceTeam | Männer 40-44 | 1 | 00:44:00.37 | Urkunde |
3 | Koschmieder, Andreas | 70 | Einbeck | Männer 45-49 | 1 | 00:44:34.45 | Urkunde |
4 | Polle, Alexander | 76 | CAP Trainingsberatung | Männer 40-44 | 2 | 00:44:49.31 | Urkunde |
5 | Sauthoff, Dietmar | 64 | TSV "Jahn" Dörrigsen | Männer 50-54 | 1 | 00:46:57.62 | Urkunde |
6 | Matzk, Holger | 67 | Einbeck | Männer 45-49 | 2 | 00:47:33.93 | Urkunde |
7 | Petereit, Jörg | 67 | Lauftreff Dransfeld | Männer 45-49 | 3 | 00:48:43.62 | Urkunde |
8 | Nixdorf, Hartmut | 68 | Hardegser SV | Männer 45-49 | 4 | 00:48:58.23 | Urkunde |
9 | Oberbeck, Otto | 58 | - | Männer 55-59 | 1 | 00:49:06.04 | Urkunde |
10 | Winkler, Jürgen | 59 | Delligser SC | Männer 55-59 | 2 | 00:49:31.53 | Urkunde |
11 | Malkowski, Daniel | 93 | - | Männer 20-29 | 2 | 00:49:54.40 | Urkunde |
12 | Beier, Thomas | 69 | MTV Mainzholzen | Männer 45-49 | 5 | 00:49:54.92 | Urkunde |
13 | Krüger, Dirk | 68 | ASV Velo-Venezia Dransfel | Männer 45-49 | 6 | 00:50:21.46 | Urkunde |
14 | Dornbusch, Jochen | 61 | TWG 1861 | Männer 55-59 | 3 | 00:51:43.68 | Urkunde |
15 | Behringer, Lutz | 67 | Lauftreff Feierabend Ein. | Männer 45-49 | 7 | 00:52:25.57 | Urkunde |
16 | Munk, Christoph | 92 | SV Gottstreu | Männer 20-29 | 3 | 00:53:42.25 | Urkunde |
17 | Hünerberg, Stefan | 79 | MTV Mainzholzen | Männer 35-39 | 1 | 00:54:11.93 | Urkunde |
18 | Hannich, Felix | 89 | Novelis Team Göttingen | Männer 20-29 | 4 | 00:54:21.68 | Urkunde |
19 | Reiner, Thomas | 67 | Novelis Team Göttingen | Männer 45-49 | 8 | 00:55:18.73 | Urkunde |
20 | Schröder, Horst | 70 | Lenglerner Laufjungs | Männer 45-49 | 9 | 00:55:29.34 | Urkunde |
21 | Wedrins, Tom | 73 | jedestrainingzählt | Männer 40-44 | 3 | 00:55:55.92 | Urkunde |
22 | Dickhut, Uwe | 61 | SV Offensen | Männer 55-59 | 4 | 00:57:32.04 | Urkunde |
23 | Jasper, Ralf | 73 | | Männer 40-44 | 4 | 00:57:51.48 | Urkunde |
24 | Herbold, Jürgen | 65 | TSV Arenborn | Männer 50-54 | 2 | 00:57:58.45 | Urkunde |
25 | Scheede, Patrick | 80 | SC 04 | Männer 35-39 | 2 | 00:58:24.59 | Urkunde |
26 | Küchemann, Sören | 85 | Feuerwehr Schoningen | Männer 30-34 | 1 | 00:58:25.06 | Urkunde |
27 | Sternberg, Max | 80 | Lok Behrensen | Männer 35-39 | 3 | 00:59:02.45 | Urkunde |
28 | Aue, Dirk | 66 | ASV Velo-Venezia Dransfel | Männer 50-54 | 3 | 00:59:16.39 | Urkunde |
29 | Schomburg, Kalle | 53 | LT Urbockschänke Einbeck | Männer 60-64 | 1 | 00:59:20.56 | Urkunde |
30 | Schwartz, Ulrich | 70 | Laufgruppe Göttingen | Männer 45-49 | 10 | 00:59:27.39 | Urkunde |
31 | Herbst, Georg | 65 | | Männer 50-54 | 4 | 00:59:38.17 | Urkunde |
32 | Fischer, Bernd | 66 | Lauftreff Feierabend Ein. | Männer 50-54 | 5 | 00:59:57.01 | Urkunde |
33 | Klocke, Christoph | 81 | RunbugG - Lümarsen | Männer 35-39 | 4 | 01:00:59.28 | Urkunde |
34 | Schmeißer, Michael | 63 | Team Erdinger Alkoholfrei | Männer 50-54 | 6 | 01:01:34.96 | Urkunde |
35 | Nowag, Hans-Jürgen | 50 | SG Hillerse | Männer 65-69 | 1 | 01:01:48.89 | Urkunde |
36 | Nitzschke, Tim | 92 | MTV Brunonia Harlingerode | Männer 20-29 | 5 | 01:02:06.64 | Urkunde |
37 | Trümper, Uwe | 64 | SG Lutter 19.22 e. V. | Männer 50-54 | 7 | 01:02:28.37 | Urkunde |
38 | Kügler, Stefan | 71 | - | Männer 45-49 | 11 | 01:02:30.09 | Urkunde |
39 | Lemke, Felix | 97 | Laufline Team Göttingen | männl. Jugend A | 1 | 01:03:00.18 | Urkunde |
40 | Wucherpfennig, Hermann | 53 | kukphysio | Männer 60-64 | 2 | 01:09:38.89 | Urkunde |
41 | Martinez Schramm, Jan | 68 | Sportler mit Herz | Männer 45-49 | 12 | 01:10:06.51 | Urkunde |
42 | Müller, Engelbert | 34 | TSV Warzen | Männer 80 | 1 | 01:10:33.39 | Urkunde |
43 | Binnewies, Rolf | 55 | TSV Edesheim | Männer 60-64 | 3 | 01:11:54.54 | Urkunde |
44 | Rogall, Martina | 71 | SG Hillerse | Männer 45-49 | 13 | 01:11:55.14 | Urkunde |
45 | Rettberg, Sven | 71 | TSV Hilwartshausen | Männer 45-49 | 14 | 01:13:51.85 | Urkunde |
| Jeep, Rüdiger | 63 | Laufline Team Göttingen | Männer 50-54 | - | Urkunde |
| Loew, Andreas | 66 | | Männer 50-54 | - | Urkunde |
| Menne, Hermann | 63 | Warburger SV | Männer 50-54 | - | Urkunde |
| Schütte, Dietmar | 66 | PEDO Schweißtechnik Team | Männer 50-54 | - | Urkunde |
| Raab, Stefan | 69 | Novelis Team Göttingen | Männer 45-49 | - | Urkunde |
| Möhring, Lutz | 69 | Einbeck | Männer 45-49 | - | Urkunde |
| Hublitz, Daniel | 80 | LG Eichsfeld | Männer 35-39 | - | Urkunde |
11km - Panorama Lauf - weiblich
( 14 Finisher / 19 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Krafczyk, Agata | 83 | Einbeck | Frauen 30-34 | 1 | 00:50:33.85 | Urkunde |
2 | Koschmieder, Aleksandra | 76 | Einbeck | Frauen 40-44 | 1 | 00:55:12.04 | Urkunde |
3 | Mannel, Marita | 74 | Scheden | Frauen 40-44 | 2 | 00:56:26.20 | Urkunde |
4 | Möhle, Petra | 68 | LG Solling | Frauen 45-49 | 1 | 00:57:31.81 | Urkunde |
5 | Ohle, Dagmar | 66 | Lauftreff Feierabend Ein. | Frauen 50-54 | 1 | 00:58:06.60 | Urkunde |
6 | Hasert, Claudia | 82 | Novelis Team Göttingen | Frauen 30-34 | 2 | 00:59:19.81 | Urkunde |
7 | Liebig, Simone | 68 | Laufgruppe Göttingen | Frauen 45-49 | 2 | 01:00:33.57 | Urkunde |
8 | Riemenschneider, Henrike | 0 | SC Schoningen 04 | weibl. Jugend B | 1 | 01:03:33.20 | Urkunde |
9 | Strohmeier, Ina | 69 | Lauftreff Feierabend Ein. | Frauen 45-49 | 3 | 01:04:01.07 | Urkunde |
10 | Brandes, Susanne | 66 | Lauftreff Feierabend Ein. | Frauen 50-54 | 2 | 01:04:06.81 | Urkunde |
11 | Woltermann, Melanie | 81 | Team WoWu | Frauen 35-39 | 1 | 01:09:14.45 | Urkunde |
12 | Uhde, Jessica | 90 | - | Frauen 20-29 | 1 | 01:09:18.03 | Urkunde |
13 | Herre, Anika | 87 | - | Frauen 20-29 | 2 | 01:09:24.12 | Urkunde |
14 | Brennecke, Melanie | 71 | | Frauen 45-49 | 4 | 01:13:21.62 | Urkunde |
| Woltermann, Melanie | 81 | Team WoWu | Frauen 35-39 | - | Urkunde |
| Deppe, Julia | 79 | SG TriFun | Frauen 35-39 | - | Urkunde |
| Rümenap, Kirsten | 80 | PEDO Schweißtechnik Team | Frauen 35-39 | - | Urkunde |
| Hillebrand-Neumann, Conny | 66 | Laufline Team Göttingen | Frauen 50-54 | - | Urkunde |
| Thiel, Ursula | 60 | RSC Göttingen | Frauen 55-59 | - | Urkunde |
24,3km - Halbmarathon de Luxe - männlich
( 29 Finisher / 34 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Kruse, Paul Lennart | 92 | LG Braunschweig | Männer 20-29 | 1 | 01:31:27.70 | Urkunde |
2 | Schröder, Jens | 70 | Lenglerner Laufjungs | Männer 45-49 | 1 | 01:44:07.90 | Urkunde |
3 | Schulze, Andreas | 60 | ASFM Göttingen | Männer 55-59 | 1 | 01:49:07.32 | Urkunde |
4 | Ott, Nico | 72 | | Männer 40-44 | 1 | 01:52:01.43 | Urkunde |
5 | Sander, Martin | 74 | SV Einheit Worbis | Männer 40-44 | 2 | 01:52:39.48 | Urkunde |
6 | Kanbach, Mike | 73 | Bovender SV | Männer 40-44 | 3 | 01:53:08.06 | Urkunde |
7 | Ehrmann, Volker | 66 | Einbeck | Männer 50-54 | 1 | 01:53:25.62 | Urkunde |
8 | Streicher, Christian | 64 | BBS1 Arnoldi Schule | Männer 50-54 | 2 | 01:54:21.82 | Urkunde |
9 | Niemann, Wolfgang | 62 | Lauftreff Güntersen | Männer 50-54 | 3 | 01:54:42.09 | Urkunde |
10 | Joppe, Holger | 66 | TSV Hilwartshausen | Männer 50-54 | 4 | 01:56:08.00 | Urkunde |
11 | Sustrate, Manfred | 95 | MSC Weser-Solling e.V. | Männer 20-29 | 2 | 01:58:31.57 | Urkunde |
12 | Meyer-Bertram, Marcus | 74 | Hannover 96 Triathlon | Männer 40-44 | 4 | 01:58:36.43 | Urkunde |
13 | Neumann, Frank | 62 | Laufline Team Göttingen | Männer 50-54 | 5 | 02:02:03.60 | Urkunde |
14 | Merkel, Franz | 59 | Jakob-JuJu Fanclub | Männer 55-59 | 2 | 02:05:00.03 | Urkunde |
15 | Rinas, Lars | 70 | | Männer 45-49 | 2 | 02:05:33.07 | Urkunde |
16 | Spindler, Axel | 72 | Göttinger Laufschule | Männer 40-44 | 5 | 02:07:21.15 | Urkunde |
17 | Englert, Peter | 57 | - | Männer 55-59 | 3 | 02:07:21.51 | Urkunde |
18 | Heiner, Eckermann | 63 | Fc Niemetal | Männer 50-54 | 6 | 02:08:03.71 | Urkunde |
19 | Janz, Hartmut | 57 | Laufteam Meesenburg | Männer 55-59 | 4 | 02:09:40.54 | Urkunde |
20 | Gerlach, Frederik | 87 | LG Eichsfeld | Männer 20-29 | 3 | 02:12:44.84 | Urkunde |
21 | Düwel, Karl-Josef | 61 | Man Teou Renner Steinheim | Männer 55-59 | 5 | 02:13:22.04 | Urkunde |
22 | Hillebrand, Josef | 55 | NON-STOP-ULTRA-BRAKEL | Männer 60-64 | 1 | 02:14:27.01 | Urkunde |
23 | Hartmann, Gerhard | 64 | Laufline Team Göttingen | Männer 50-54 | 7 | 02:14:58.78 | Urkunde |
24 | Hunger, Stephan | 60 | TSV Wachenhausen | Männer 55-59 | 6 | 02:15:58.75 | Urkunde |
25 | Pätzel, Rainer | 55 | | Männer 60-64 | 2 | 02:18:27.12 | Urkunde |
26 | Hyseni, Skender | 74 | TSG Uslar | Männer 40-44 | 6 | 02:19:06.75 | Urkunde |
27 | Tondock, Günter | 50 | TG Northeim | Männer 65-69 | 1 | 02:21:07.51 | Urkunde |
28 | Deppe, Andreas | 62 | TSV Gillersheim | Männer 50-54 | 8 | 02:24:05.00 | Urkunde |
29 | Kaspari, Mark | 70 | TV Freden e. V. | Männer 45-49 | 3 | 02:40:18.15 | Urkunde |
| Rosenthal, Stefan | 82 | | Männer 30-34 | - | Urkunde |
| Fraatz, Andreas | 71 | Lenglerner Laufjungs | Männer 45-49 | - | Urkunde |
| Schröder, Horst | 70 | Lenglerner Laufjungs | Männer 45-49 | - | Urkunde |
| Alusse, Michel | 59 | LG Altes Amt | Männer 55-59 | - | Urkunde |
| Englert, Peter | 57 | | Männer 55-59 | - | Urkunde |
24,3km - Halbmarathon de Luxe - weiblich
( 10 Finisher / 10 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Reimers, Sonka | 93 | Laufline Team Göttingen | Frauen 20-29 | 1 | 01:47:25.85 | Urkunde |
2 | Tischer, Daniela | 86 | - | Frauen 30-34 | 1 | 01:59:38.64 | Urkunde |
3 | Alusse, Anne-Dore | 59 | LG Altes Amt | Frauen 55-59 | 1 | 02:13:42.60 | Urkunde |
4 | Hack, Katrin | 65 | Laufline Team Göttingen | Frauen 50-54 | 1 | 02:17:11.85 | Urkunde |
5 | Gottschall, Antje | 78 | MTB Team Wilderer Hardegs | Frauen 35-39 | 1 | 02:19:13.35 | Urkunde |
6 | Duhr, Heike | 65 | Lauftreff Ganderkesee | Frauen 50-54 | 2 | 02:19:59.81 | Urkunde |
7 | Tondock, Christa | 57 | TG Northeim | Frauen 55-59 | 2 | 02:21:07.32 | Urkunde |
8 | Froese, Andrea | 66 | Bovender SV | Frauen 50-54 | 3 | 02:25:12.46 | Urkunde |
9 | Gödicke, Manuela | 67 | Laufline Team Göttingen | Frauen 45-49 | 1 | 02:32:18.48 | Urkunde |
10 | Reinold, Claudia | 76 | NON-STOP-ULTRA-BRAKEL | Frauen 40-44 | 1 | 02:35:09.18 | Urkunde |